10 лучших голов уик-энда. Кто забил самый красивый?

19 сентября 2017 09:53

Два шедевра Вандерсона, два гениальных аргентинца, две пушки от «Байера» и другой восторг выходных.

1. Малком, «Бордо»

За бразильцем Малкомом охотились киевское «Динамо» и дортмундская «Боруссия». Теперь он приносит «Бордо» победу над «Тулузой» (1:0) в дерби Гарроны.

Эдинсона Кавани выживают из «ПСЖ». Вот четыре доказательства

2. Вандерсон, «Краснодар» (первый гол в матче с «Анжи» — 0:3)

Выйдя на замену, свежий Вандерсон оформил разгром «Анжи» (5:1). Вот его первый гол, который вскружил голову обороне хозяев.

3. Вандерсон, «Краснодар» (второй гол в матче с «Анжи» — 0:4)

Здесь бразильцу не потребовался дриблинг, но оцените точность удара! Кажется, девятки притягивают мячи, когда бьет Вандерсон.

4. Пауло Дибала, «Ювентус» (третий гол в матче с «Сассуоло» — 1:3)

В сотом матче за «Ювентус» Дибалу было не остановить: он забил «Сассуоло» трижды. Только посмотрите, как Пауло исполнил штрафной (самостоятельно заработанный):

5. Марио Пашалич, «Спартак»

Второй гол хорвата за «Спартак» снова не принес его команде победу (2:2), да и Давид Юрченко явно мог сыграть надежнее. Но меткость Пашалича стоит отметить.

До следующего сезона, «Спартак». Реплика Михаила Борзыкина

6. Серхио Агуэро, «Манчестер Сити» (третий гол в матче с «Уотфордом» — 0:5)

Еще один аргентинец, который на выходных оформил хет-трик. От Агуэро пострадал «Уотфорд» (0:6). Кун просто не замечает соперников:

7. Кевин Фолланд, «Байер» (первый гол в матче с «Фрайбургом» — 1:0)

Первая победа леверкузенцев в сезоне получилось лихой (4:0). Первый из двух мячей Кевину Фолланду удался особенно.

8. Чарлес Арангис, «Байер»

Чилиец оформил две голевые передачи в матче с «Фрайбургом», а кроме того и сам. И очень эффектно:

9. Антонио Валенсия, «Манчестер Юнайтед»

Уже на четвертой минуте встречи с «Эвертоном» (4:0) Валенсия положил роскошный гол с угла штрафной. Уэйн Руни в шоке.

10. Михаил Гащенков, «Амкар»

Гащенков поиграл во всех футбольных лигах России, в том числе за «Локомотив-2». Вчера Гащенков забил «Локомотиву» за «Амкар» уже на первой минуте и принес пермякам сенсационную победу (1:0).

Российский футбол — точно игра? Евгений Дзичковский — об итогах десятого тура

Опрос ВКонтакте

Бонус

Рустам Вазитдинов открыл счет в матче молодежек «Локомотива» и «Амкара» ударом с центра поля (на видео — с отметки 0:30).

Смотреть на YouTube

Команда Вазитдинова к этому моменту уже играла в меньшинстве, а в итоге осталась вдевятером и проиграла (1:2). Взрослый «Амкар» отомстил «Локомотиву» сполна.

Фото анонса: ФК «Краснодар»