Мир Российская Премьер-Лига

Дриусси приносит «Зениту» победу над «Рубином»: голы и лучшие моменты

22 июля 2017 17:29

Манчини против Бердыева.

• В матче второго тура чемпионата России «Зенит» одержал волевую победу над «Рубином» (2:1).
  • Матч прошел на стадионе «Санкт-Петербург» проходит при закрытой крыше. Автор первого гола, нападающий «Рубина» Рифат Жемалетдинов назвал климат на арене непонятным: «то душно, то кондиционер дует».
  • Себастьян Дриусси дебютировал в стартовом составе «Зенита», во втором тайме сравнял счет, а потом и принес своей команде победу.
  • Последнюю победу над «Зенитом» «Рубин» одержал в 2013 году.

Лучшие моменты

В Хабаровске Кокорин почувствовал вкус к голам и собирался продолжить. Александр должен быть счастлив таким подачам Паредеса:

С левого фланга острота шла и от Шатова. Дзюба решил выбраться от лицевой линии, сыграв пяткой, но недооценил Рыжикова.

0:1. Рифату Жемалетдинову не понравилась играть под закрытой крышей («то душно, то кондиционер дует»), но опередить Нету и точно пробить в ближний угол форварду это не помешало.

Автор гола и недовольный судьей Доменико Кришито дали интервью «Матч ТВ» в перерыве. «Рубин» играет в 12 человек. Судья играет за них, — сказал итальянский защитник хозяев. — Нам нужно больше натиска, необходимо активнее действовать в атаке».

Такого Алекса Сонга мы давно не видели. Канунников мог забивать Луневу еще:

1:1. Первый гол Себастьяна Дриусси за «Зенит»!

Сокрушительный выстрел Кокорина в перекладину. Это и правда круто:

Судья Сельдяков ошибочно увидел офсайд у Азмуна. А могло быть опасно:

Здесь Азмун вывел на удар Карадениза. «Рубин» был в шаге от первой за годы победы над «Зенитом».

2:1. А вместо этого снова пропустил от Дриусси. Манчини пока непобедим!

Владислав Радимов в студии «Матч ТВ» рассказал о рисунке игры «Зенита» и особенно отметил Далера Кузяева.

Текстовая трансляция, статистика и протокол матча — здесь.

Как это будет: прогнозы Генича на матчи «Зенита» и «Спартака»

«Титулы не дают Манчини никакого преимущества над Бердыевым». Чего ждать от «Зенита» в матче с «Рубином»