Восемь мячей, хет-трик Хедиры, удаление Манджукича: голы и лучшие моменты

22 октября 2017 20:50

Во встрече девятого тура серии А между «Удинезе» и «Ювентусом» случилось столько, что хватило бы на несколько матчей.

Факты о матче

• «Ювентус» в гостях разгромил «Удинезе» (6:2).
  • В середине первого тайма туринцы остались в меньшинстве.
  • Команда Макса Аллегри теперь отстает всего на три очка от лидера сезона «Наполи».
  • Стартовый состав «Удинезе»: Биссарри, Ларангейра, Самир, Аднан, Нюйтинк, де Пауль, Хадльвредссон, Фофана, Янкто, Перица, Лопес.
  • Стартовый состав «Ювентуса»: Буффон, Ругани, Алекс Сандро, Лихтштайнер, Кьеллини, Куадрадо, Пьянич, Хедира, Манджукич, Дибала, Игуаин.

Лучшие моменты

1:0. Перица убегает в контаратку при поддержке партнеров, обыгрывает Кьеллини и открывает счет.

1:1. Самир выпрыгивает после углового, но вместо того, чтобы выбить мяч куда подальше, оформляет автогол.

Кьеллини получает шанс исправиться, но еще один угловой результата гостям не приносит.

1:2. Куадрадо подает на набегающего в штрафную Хедиру и тот головой отправляет мяч в сетку.

Игуаин с разворот проверяет на прочность каркас ворот.

Манджукич не без посторонней помощи падает в штрафной. Судья на это внимание не обращает, зато по достоинству оценивает последующее поведение хорвата и удаляет его с поля.

«Удинезе» еще в первом тайме мог сравнивать счет.

На последней минуте тайма Буффон тащит после удара Янкто с лета.

2:2. Вскоре после перерыва капитан хозяев Данило удачно играет после розыгрыша стандарта и дарит шанс своей команде на положительный исход.

2:3. Однако «Юве» отвечает симметричным голом Ругани. Что за матч!

2:4. На исходе часа игры Хедира оформляет дубль. И опять для этого потребовался отлично разыгранный стандарт.

2:5. В концовке сольный проход Хедиры позволяет ему сделать хет-трик.

2:6. На последней минуте Пьянич не без помощи рикошета под проливным дождем забивает шестой мяч своей команды.