«Зенит» остается в меньшинстве и проигрывает в кубковом дерби: голы и лучшие моменты

21 сентября 2017 22:35

В 1/16 финала Кубка России петербургское «Динамо» оказалось сильнее «Зенита» (3:2).

Факты о матче:

• «Динамо» из Санкт-Петербурга в дополнительное время вырвало победу у «Зенита» (3:2).
  • Начиная с 10-й минуты, команда Роберто Манчини играла в меньшинстве – красную карточку за фол последней надежды получил Миха Мевля.
  • Этим матчем завершился розыгрыш 1/16 финала Кубка страны.Десять команд премьер-лиги вылетели на этой стадии турнира.
  • Состав «Динамо»: Книга, Юрганов, Бабенков, Бычков, Песегов, Цвейба, Кулишев, Рогов, Соловьев, Коротаев, Барсов.
  • Состав «Зенита»: Лодыгин, Терентьев, Новосельцев, Мевля, Анюков, Капленко, Жирков, Нобоа, Паредес, Ригони, Полоз.

Лучшие моменты

Уже на десятой минуте «Зенит» остается в меньшинстве. Мевля не успевает за Барсовым и лишь ценой фола последней надежды останавливает соперника.

Нобоа бьет сильно из-за штрафной, мяч проходит над перекладиной.

Команда Манчини проводит две подряд хорошие атаки. По итогам первой героем становится Книга…

…А вторую неточным ударом в ближний завершает Ригони.

Рогов уходит от Анюкова и успевает ткнуть мяч в сторону ворот. Лодыгин на чеку.

1:0. Кулишев успевает поймать мяч ногой чуть ли не на самой лицевой и перекинуть голкипера.

Барсов опасно бьет низом рядом с дальним углом.

2:0. И все-таки он делает это! Красивый гол форварда «Динамо», одним движением освободившегося от опеки и направившегося мяч мимо Лодыгина.

2:1. После перерыва Паредес застает врасплох Книгу дальним выстрелом и сохраняет интригу в матче.

2:2. И тут же Ригони скидывает мяч Полозу, который сравнивает счет!

Книга неуловимым движением переводит на угловой удар Паредеса.

А вот в следующем эпизоде вратарь динамовцев ошибается на выходе. Ригони не пользуется шансом.

Фланговый прострел все того же Ригони оборачивается рикошетом – мяч из ближнего угла с трудом вытаскивает Книга.

Дриусси классно обыгрывается с Ригони, но что есть силы запускает мяч мимо ворот.

Вскоре Кузяев пуляет рядом со стойкой. «Зенит» все ближе к голу…

Гости подают угловой, в результате которого едва не заталкивают третий мяч.

3:2. Снова Барсов! Нападающий вынуждает Капленко прыгать ему в ноги в штрафной. Как итог – желтая полузащитнику «Зенита» и пенальти. Кулишев с «точки» оформляет дубль.

Дриусси играет опасно, провоцируя последующие разборки с участием сразу нескольких футболистов обеих команд.

Текстовая трансляция и статистика матча

Геннадий Орлов: «Результат «ленинградского дерби» зависит только от «Зенита»

Шесть клубов премьер-лиги из десяти вылетели из Кубка. Это нормально?

«Если у резервистов на Кубок глаза не по восемь копеек, то у нас проблема». Поленов – о вылетах команд премьер-лиги