Страшная травма Эдерсона, удаление Мане и провал «Ливерпуля»: голы и лучшие моменты

9 сентября 2017 16:26

В центральной встрече четвертого тура английской премьер-лиги «Манчестер Сити» дома разгромил «Ливерпуль».

Факты о матче:

• «Манчестер Сити» на своем поле забил пять безответных голов и крупно обыграл «Ливерпуль» (5:0).
  • Последний раз «Сити» побеждал «Ливерпуль» в рамках премьер-лиги три года назад.
  • Незадолго до перерыва за фол на голкипере хозяев Эдерсоне, получившем травму, с поля был удален форвард мерсисайдцев Мане.
  • Стартовый состав «Ман Сити»: Эдерсон, Отаменди, Стоунз, Данило, Менди, Уокер, Фернандинью, Силва, Де Брюйне, Габриэль Жезус, Агуэро.
  • Стартовый состав «Ливерпуля»: Миньоле, Морено, Клаван, Матип, Александер-Арнолд, Вейналдум, Хендерсон, Джан, Салах, Мане, Фирмино.

Лучшие моменты

Фернандинью прикладывается с дистанции, и Миньоле кончиками пальцев переводит мяч на угловой.

Салах прорывается по правому флангу, но в конце принимает какое-то странное полурешение.

1:0. Де Брюйне простой передачей по центру выводит Агуэро один на один, аргентинец обыгрывает вратаря и забивает «Ливерпулю» в шестом домашнем матче подряд.

Мане зарабатывает штрафной, но Джан бьет совсем мимо.

Еще один скоростной забег Салаха заканчивается отличным сэйвом Эдерсона.

Жезус продирается сквозь частокол ног, но сближается с голкипером и получает лишь угловой. А после стандарта Миньоле вновь спасает гостей.

Дальний пас на Мане едва не находит адресата – первым на мяче оказывается Эдерсон, вышедший из штрафной. Бразилец получает ногой по лицу, а сенегалец – красную карточку за опасную игру. Вратарь покидает поле на носилках, вместо него выходит Клаудио Браво. Здоровья Эдерсону, конечно…

В добавленное к первому тайму время Жезус бьет точно головой, но гол из-за офсайда отменен.

2:0. И все-таки он делает это. Подача уже с другого фланга и Габриэль удваивает счет.

Еще один офсайд становится причиной отмены гола в исполнении «Сити».

3:0. После перерыва гостям удается продержаться всего семь минут, прежде чем Агуэро и Жезус доводят дело до разгрома.

Мерсисайдцы стараются помогать сопернику забивать, но даже это у них получается не очень.

4:0. Блестящая работа связки Менди – Сане на левом краю и вот уже хозяева делают счет совсем неприличным.

Миньоле в одиночку геройствует за весь «Ливерпуль», с ленточки вынося мяч.

5:0. Однако и он не в силах отразить красивейший удар Сане в компенсированное время.