Ярослав Годзюр: «Ударов по воротам от Панченко, если я не ошибаюсь, вообще не было»

24 июля 2017 12:38

Голкипер «Урала» Ярослав Годзюр после победы над «Динамо» (1:0) во втором туре премьер-лиги признал, что его команда взяла хороший старт в новом сезоне.

– Знали, что «Динамо» агрессивно постарается начать игру, также как и со «Спартаком». Были к этому готовы. Знали, что вся острота идет от Панченко. В принципе, ребята заблокировали центральную зону, и ударов по воротам от Панченко, если я не ошибаюсь, вообще не было. В общем, к чему готовились, все вроде сделали правильно, – сказал Годзюр.

– Когда «Динамо» стало активнее атаковать во втором тайме, команде тяжело было поначалу отодвинуть игру от своих ворот. Почему не сразу удалось это сделать?

– Да. Мы «подсели» во втором тайме. Пытались выдавливать линией обороны. Но все равно это еще связано и с психологией. Когда команда играет на выезде, ничья – это удовлетворительный результат. Каждое очко очень ценное. Поэтому психологически команда сама садилась в оборону. Цена ошибки очень высока была. Но так получилось, что мы не только удержали ничью, но и выиграли этот матч. Спасибо Жоре, очень красивый гол забил!

– Партнеры по команде после игры не просили вас «проставиться» за первый «сухой» матч?

– Григорий Викторович намекнул на это.

– Четыре очка в первых двух турах. Хороший старт для «Урала» в сезоне?

– Если адекватно смотреть на вещи, то, наверное, это хороший старт. В первой игре чуть-чуть нам не повезло. Матч ничейный был, но обидно, что мы упустили победу, ведя в счете. Зато здесь выиграли на выезде. Я думаю, мы хорошо начали сезон.

Динамо – Урал – 0:1. Гол и лучшие моменты

Источник: Официальный сайт ФК «Урал»