Худший удар в карьере Нету, космические сейвы Очоа и три удаления: лучшие моменты матча Португалия - Мексика

2 июля 2017 17:33

Третье место на Кубке конфедераций досталось Португалии, в драматичном матче обыгравшей Мексику (2:1).

Факты о матче:

• Адриен Силва в овертайме с пенальти приносит Португалии брозу.
  • Пепе сравнял счет в компенсированное ко второму тайму время - это его первый гол за сборную с 2013 года
  • В первом тайме Гильерме Очоа вытащил удар с пенальти, а во втором тайме спас команду после удара из вратарской
  • Криштиану Роналду пропускает матч из-за рождения близнецов
  • Португалия не проигрывала в основное время матчей крупных турниров с 2014 года
  • На групповом этапе Португалия и Мексика сыграли 2:2

Рафаэль Маркес не успевает остановить Андре Силву только прыжком в ноги. Несмотря на очевидность фола, судья дождался подсказки видеоассистента. В итоге Гильермо Очоа потащил удар с точки.

Хавьер Эрнандес ловит защитника финтом, но Португалию спасает Руй Патрисиу.

0:1. А во втором тайме Хавьер Эрнандес поймал ударом Луиша Нету, который идеально замкнул прострел и забил автогол.

Пицци расслабленно бьет сходу.

Очоа тащит страшный удар и улетает в космос.

1:1. В компенсированное время в космос улетает и Пепе, спасая команду ударом, который никогда никто не повторит.

2:1. В овертайме португальцы получают право на еще один пенальти, и в этот раз Очоа уже не тащит.

В заключительные 15 минут Португалия остается в меньшинстве, удален Семеду.

Но вскоре к нему присоединяется Хименес. Остаток времени команды проводят в формате 10 на 10.

Руй Патрисиу спасает свою команду от серии пенальти.

Последним из удаленных становится главный тренер мексиканцев Хуан Карлос Осорио.