«Амьен» впервые в истории выступит в высшем дивизионе Франции, «Страсбур» вернулся 9 лет спустя

20 мая 2017 09:06

«Страсбур» на своем поле одержал минимальную победу над «Бур-ан-Бресс» (2:1) в заключительном туре второго по силе дивизиона Франции.

Этот результат позволил клубу с востока Франции одержать победу в лиге 2 и вернуться в элитный дивизион страны спустя девять лет.

Вторую прямую путевку завоевал «Амьен», ранее никогда не выступавший в лиге 1. Вторую строчку в таблице клубу с севера страны обеспечил точный удар Эмманюэля Бурго на 95-й минуте игры с «Реймсом».

На третье место, дающее право сыграть в стыковом матче за повышение в классе, претендовали четыре команды. Все четыре одержали победы в своих матчах 38-го тура, что позволило «Труа» расположиться на третьей строчке. В своей игре с «Сошо» клуб уступал со счетом 0:2 после первого тайма, но во втором забил три безответных мяча.

Отметим, что «Труа» и «Амьен» набрали одинаковое количество очков, но последние по дополнительным показателям оказались выше.

Напрямую вылетели из лиги 2 «Лаваль» и «Ред Стар». Стыковые матчи с представителем низшей лиги за право остаться проведет «Орлеан».