Шарль Каборе: «Если «Спартак» станет чемпионом, мне будет приятно»

23 апреля 2017 23:10

Полузащитник «Краснодара» Шарль Каборе после победы над «Арсеналом» (2:0) в рамках 24-го тура чемпионата России отметил, что соперник выглядел свежее, а также заявил, что уровень премьер-лиги значительно вырос за последний год.

– Очень сложно играть против команды, которая борется за выживание, – приводит слова футболиста сборной Буркина-Фасо наш корреспондент Максим Куликов. – Игра у нас не удалась, но мы победили. «Арсенал» прекрасно защищался, а нам всегда сложно действовать против таких коллективов. Соперник выглядел явно свежее. Но мы ждали момента и мы его получили. Во втором тайме мы полностью завладели инициативой. Я забил красивый гол? Спасибо. Тут большая заслуга тренерского штаба, врачей. Я специально не работал над такими ударами, но у меня получилось в этот раз. В этом году мы надеемся завершить третьими или четвертыми. Но я хочу сказать, что в этом сезоне уровень премьер-лиги намного выше. Нам ещё предстоит сыграть четыре игры подряд на выезде. Стало ли для меня неожиданностью лидерство исключительно «Спартака» на протяжении всего сезона? Мне приятно, что москвичи претендуют на чемпионство. Это говорит, что уровень турнира меняется, и не только «Зенит» и ЦСКА могут завоёвывать золото.
Краснодар - Арсенал - 2:0. Голы и лучшие моменты

Напомним, что по итогам 24 тура «Краснодар» имеет в своём активе 41 очко и занимает 4 место в турнирной таблице.