Александр Кутьин: «Во Владивостоке всегда футбол один и тот же – ветер и непонятное поле»

Нападающий «Тосно» Александр Кутьин, открывший счет в матче 33 тура первенства ФНЛ с «Лучом-Энергией» (1:1), расстроился, что его команде не удалось увезти из Владивостока три очка.

– Решили отложил выход в РФПЛ до домашнего матча со «Спартаком-2»?

– Нет, мы рассчитывали на победу: чем быстрее выйдем, тем лучше, – сказал Кутьин в беседе с нашим корреспондентом Сергеем Ильевым. – Расстроены, что пропустили в концовке. У «Луча» во втором тайме и моментов-то до этого не было. Сама игра? Во Владивостоке, сколько сюда приезжаю с разными командами, футбол один и тот же – непонятного качества поля, постоянный ветер. Все сводится к борьбе. Что ж, попытаемся теперь выиграть дома – это надо обязательно сделать после двух ничьих.

– Что скажете про пенальти в ворота «Тосно» в концовке – у ваших партнеров он вызвал крайне негативную реакцию.

– Пенальти судья придумал смешной. Хорошо, что наш вратарь потащил. Если бы еще и проиграли такой матч, то эмоции совсем были бы негативные, что могло повлиять на наше психологическое состояние.

– Уникальная статистика: за весь сезон «Тосно» проигрывал на выезде всего две минуты…

– Потому что в гостях играть полегче – хозяева тоже стараются атаковать и нет такой плотности в обороне. А приезжая к нам, 17 из 19 команд ФНЛ сидят у своей штрафной и думают только о разрушении.

Добавим, что клуб из Ленобласти в случае победы над «Спартаком-2» 29 апреля не выйдет в РФПЛ только если «СКА-Хабаровск» одержит только две победы – в Астрахани и в следующем туре дома над нальчикским «Спартаком».