«МЮ» и «Аякс» вышли в полуфинал Лиги Европы

21 апреля 2017 00:35
Маркус Рэшфорд / Фото: © Getty Images

«Манчестер Юнайтед» на своем поле добился победы над «Андерлехтом» в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы.

В основное время команды повторили результат недельной давности в Брюсселе: на гол Генриха Мхитаряна точным ударом ответил Софьян Анни. Победителя удалось определить только в дополнительное время. Решающий удар на счету Маркуса Рэшфорда.

Манчестер Юнайтед – Андерлехт. 2:1. Маркус Рэшфорд

Отметим, что встречу на «Олд Траффорд» из-за травм не смогли доиграть два игрока «МЮ»: в первом тайме поле покинул Маркос Рохо, а в концовке второго тайма повреждение получил Златан Ибрагимович.

До дополнительного времени дело дошло и в матче между «Шальке» и «Аяксом». Голландский клуб неделей ранее одержал уверенную победу (2:0), но в Гельзенкирхене удержать солидное преимущество чемпионам Нидерландов не удалось. В основное время Горецка и Бургшталлер сравняли счет в противостоянии, а в дополнительное Даниэль Калиджури забил мяч, выводящий «Шальке» в полуфинал. Однако «Аяксу», оставшемуся в меньшинстве после удаления Йоела Велтмана, удалось во втором экстратайме уйти от поражения по итогам двух встреч. За счет мяча, забитого в гостях, клуб из Амстердама прошел дальше. Окончательно все вопросы об исходе противостояния на последней минуте дополнительного времени снял Амин Юнес.

Шальке - Аякс. 3:1. Ник Виргевер

Лига Европы. ¼ финала. Ответные матчи

«Манчестер Юнайтед» (Англия)  – «Андерлехт» (Бельгия)  – 2:1 (1:1, 0:0, 0:0)

Голы: Мхитарян, 10 (ВИДЕО). Рэшфорд, 107 (ВИДЕО). – Анни, 32 (ВИДЕО).

Первый матч – 1:1

«Шальке» (Германия)  – «Аякс» (Нидерланды)  – 3:2 (0:0, 2:0, 1:0)

Голы: Горецка, 53 (ВИДЕО). Бургшталлер, 56 (ВИДЕО). Калиджури, 101 (ВИДЕО) – Виргевер, 111 (ВИДЕО), Юнес, 120.

Удаления: Велтман, 80 («Аякс»).

Первый матч - 0:2