Виталий Мутко: «Соперник фантастический – Витсель на замену выходит»

28 марта 2017 22:11

Глава РФС Виталий Мутко после ничьей (3:3) со сборной Бельгии сказал, что сейчас это реальный уровень национальной команды, а также отметил, что мысль Станислава Черчесова стала видна на поле в этой игре.

– Была хорошая атмосфера на стадионе, хорошая поддержка, – приводит слова чиновника наш корреспондент Максим Куликов. – Первый тайм по игре, конечно, разочаровал, породил пессимизм. Показалось, что это продолжается матч с Кот-д’Ивуаром. Но во втором тайме сыграли свою роль замены. Произошло оживление в игре. Тут ещё у бельгийцев вышли три основных игрока. Конечно соперник фантастический. У них Аксель Витсель на замену выходит. Но у нас во втором тайме появилось желание, азарт и, можно сказать, мысль. Мы уже видим, как хотим забивать, как выходить из обороны. Мы выбрали определенную модель, работаем по определенной структуре. Не все игроки так действуют в своих клубах. Получился хороший тестовый матч, блестящая игра для сочинского стадиона. Эта арена нам подарила столько радости, особенно в последний день закрытия Олимпиады. Не стоит забывать, что в сборной у нас есть резерв. В следующей игре уже спокойной сможет сыграть Марио Фернандес, Федор Смолов, Артём Дзюба, может кто-то ещё. Мы понимаем, что вот такой у нас пока уровень футбола. Мы сложно моделируем. С бельгийцами, например, всё понятно. Там люди по семь лет вместе играют. Хорошая команда, я думаю они приедут на чемпионат мира в Россию. Просто фантастический соперник, очень рад, что мы с ним играли. Пока мы на таком уровне находимся, нам надо трезво на себя смотреть. Посмотрите на Алексея Миранчука, молодой парень вышел и забил. Нам надо просто немножко потерпеть. А сейчас мы двигаемся. Впереди у нас две игры, к ним уже вернуться многие ребята в строй. Сейчас мы уже многое видим, слабые и сильные звенья. После такой игры, мы на полшага вернули доверие наших болельщиков.
Россия – Бельгия – 3:3. Голы и лучшие моменты