Федор Кудряшов: «Не знаю, как оценит мою игру Бубнов, но я бы поставил себе четвёрку»

15 ноября 2016 22:20

Защитник сборной России Федор Кудряшов после победы (1:0) в товарищеском матче над сборной Румынии отметил, что на успешную игру повлияла поддержка зрителей, а также рассказал, чего не хватало команде в Катаре.

— Если ты играешь за «Терек» или за национальную команду, то на «Ахмат-Арене» тебя ждёт сумасшедшая поддержка, — приводит слова защитника «Ростова» наш корреспондент Максим Куликов. — В этот раз зрители тоже гнали нас вперёд, поддерживали до 93 минуты. Конечно, было бы обидно, если бы мы не забили. Понравилось, как мы бились на поле. Именно этого нам не хватало в Катаре. Даже если бы мы сыграли вничью или проиграли, мне было бы очень стыдно. Но в этот раз с первой минуты было видно, как все бились, пластались. Претензии к нам минимальные должны быть. Не знаю, как Александр Бубнов оценит мои действия, но себе я бы поставил четверку в этом матче. Станислав Черчесов после игры сказал нам, что было важно победить после поражения, сказал, что мы должны почувствовать дух борьбы, дух победы, сказал, что будем работать дальше. Если бы мы играли в защите также, как с Катаром, у нас были бы большие проблемы. Но после поражения нам подсказали, как действовать в обороне. Думаю, на следующем сборе мы извлечём правильные уроки из этих ошибок.

Напомним, что при Станиславе Черчесове сборная России одержала вторую победу, два раза проиграла и один раз сыграла вничью.

Россия - Румыния - 1:0. Гол и лучшие моменты