Вадим Скрипченко: «Учитывая короткую скамейку «Урала», потеря Чантурии и Павленко очень существенна»

30 октября 2016 14:46

Главный тренер «Урала» Вадим Скрипченко в эфире телеканала «Наш футбол» поделился впечатлениями от игры команды в матче 12-го тура чемпионата России с «Тереком», который завершился со счетом 1:4.

«Я бы сказал, что в первые 32 минуты матча команда полностью выдержала план на игру — мы забили гол, хорошо комбинировали, практически не давали „Тереку“ переходить на нашу половину поля. Игра была под контролем. Не знаю, что потом случилось. Не может быть, чтобы очередная вратарская ошибка так повлияла на команду. Но во втором тайме безусловно доминировала только одна команда — „Терек“. Будем искать причины. Думаю, что невынужденные ошибки надломили футболистов.

Сейчас, когда игра уже проиграна, больше всего беспокоит то, что 120 минут в матче за Кубок России были очень энергозатратными, и мы потеряли из-за травм двух футболистов. Учитывая нашу короткую скамейку, у нас практически нет вариантов для ротации. Так что потеря Чантурии и Павленко для нас очень существенны», — сказал Скрипченко.

После 12 туров «Урал» занимает 12-ю строчку турнирной таблицы чемпионата России.