Рашид Рахимов: «Если бы «Урал» забил «Тереку» еще один мяч, нам было бы очень трудно»

30 октября 2016 14:35

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов в эфире телеканала «Наш футбол» прокомментировал победу команды над «Уралом» в матче 12-го тура российской премьер-лиги.

«Первая половина первого тайма была просто безобразной с нашей стороны. И то, что мы получили один гол по той игре, которую мы показывали, это мало. Мы совершенно не шли в единоборства, пытались держать хорошую организацию игры, но у нас не было движения вперед в отборе. Во второй половине первого тайма стали уже перестраиваться, начали немного прессинговать. Ну и, наверное, удача была с нами — этот гол, который пришел после ошибки защитника и вратаря, он все-таки нас вдохновил. „Урал“ заставил нервничать игроков. Во втором тайме хорошо, что нам удалось первыми забить, и потом мы стали уже играть на контратаках. И все же целостности в матче не было — игра могла развернуться в любую сторону. Если бы соперник забил еще один мяч после 0:1, нам было бы очень трудно», — сказал Рахимов.

Эта победа позволила «Тереку» догнать ЦСКА в турнирной таблице РФПЛ по количеству набранных очков — 21. Однако москвичи занимают третье место по дополнительным показателям.