Антонио Конте: «В матче с «МЮ» хотели доставить удовольствие болельщикам, ведь прошлый сезон был неудачным»

23 октября 2016 22:39

Главный тренер «Челси» Антонио Конте поделился впечатлениями от крупной победы команды над «Манчестер Юнайтед» (4:0) в домашнем матче девятого тура английской премьер-лиги.

«Мне очень понравилась наша игра. Мы забили быстрый гол, но продолжили играть в качественный футбол. Мы быстро двигали мяч и создавали голевые моменты. Игроки заслужили это, я видел их приверженность к работе на тренировках. Нам нужно продолжать работать, потому что мы хотим становиться лучше, а это можно сделать только через труд. Это одна из тех побед, что повышает веру команды в свои силы.

В концовке я попросил болельщиков поаплодировать футболистам, они этого заслужили. Фанаты „Манчестер Юнайтед“ постоянно поддерживали свою команду. Сегодня мы хотели показать свои амбиции и доставить удовольствие своим болельщикам, особенно, после неудачного прошлого сезона.

Что мне сказал Моуринью в концовке матча? Я уважаю Жозе, он великолепный тренер, поэтому будет правильно, если личный разговор останется личным», — сказал Конте.

На первой минуте матча, который проходил на «Стэмфорд Бридж», полузащитник хозяев Педро Родригес оформил быстрый гол в ворота соперника.

На данный момент команда под руководством Конте занимает четвертую строчку турнирной таблицы чемпионата, уступая лидерам одно очко.

В среду, 26 октября, «Челси» встретится с «Вест Хэмом» в рамках Кубка английской футбольной лиги.