Широков считает, что гол Ари в ворота «Амкара» надо было засчитывать

23 октября 2016 21:39

Эксперт «Матч ТВ» Роман Широков в эфире телеканала поделился мнением об эпизоде в матче «Краснодар» – «Амкар» (1:0), когда судьи не засчитали гол нападающего хозяев Ари.

«Момент с голом Ари в ворота «Амкара»? Потом мы по кадрам разобрали этот момент – конечно, гол был. Но судье тяжело сориентироваться в такой обстановке. Почему не вводим систему видеоповторов? Возможно, не все стадионы можно оснастить. Не каждый матч у нас возникает такая ситуация. Повод задуматься, безусловно, есть. Но можно ли это ввести сейчас, непонятно. Наверное, нужно менять регламент. Может, с нового года или со следующего сезона что-то поменяется», - сказал Широков в эфире «Матч ТВ».

Сегодня футболисты «Краснодара» обыграли на домашнем поле пермский «Амкар» с минимальным счетом 1:0 в рамках 11-го тура российской премьер-лиги. Единственный гол встречи в ворота гостей на второй добавленной минуте первого тайма оформил полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский.