Шалимов рассказал, почему не выпустил Лаборде в матче с «Амкаром»

23 октября 2016 21:21

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов поделился мнением о победной матче своей команды против «Амкара» (1:0).

«Амкар» в Грозном 3:1 выиграл, перед этим матчем они на пятом месте находились, пропустили мало мячей. Серьезный соперник, который намного опасней в быстрых атаках. «Амкар» обороняется не количеством, а качеством – у них всегда наготове два игрока, которые быстро переходят в атаку.

Замены? Перед игрой мы прикидываем, кого поменять, но всегда смотрим уже по ходу встречи. Нам нужен был лучший контроль мяча, ребята впереди подустали, так что выпустили свежих. Поэтому вышел, например, не Лаборде, который мог бы сыграть остро, а игроки, которые хорошо могут контролировать мяч», - сказал Шалимов.

Сегодня футболисты «Краснодара» обыграли на домашнем поле пермский «Амкар» с минимальным счетом 1:0 в рамках 11-го тура российской премьер-лиги. Единственный гол встречи в ворота гостей на второй добавленной минуте первого тайма оформил полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский.