«Рома» дома крупно обыграла «Палермо» и другие результаты серии А

23 октября 2016 23:38

Состоялись матчи девятого тура итальянской серии А.

«Рома» на домашнем стадионе переиграла «Палермо» с крупным счетом 4:1.

Футболисты «Болоньи» упустили победу в домашнем матче с «Сассуоло», завершив встречу вничью — 1:1.

Футболисты «Интера» уступили «Аталанте» со счетом 1:2. Решающий гол на 88-й минуте забил Маурисио Пинилья, реализовавший пенальти. Для «Интера» это поражение стало третьим подряд.

«Торино» в домашнем матче сыграл вничью с «Лацио» — 2:2. От поражения хозяев спал гол Адама Ляича с пенальти, забитый на 90-й минуте.

«Наполи» в гостях обыграл «Кротоне» — 2:1. «Наполи» с 31-й минуты играл в меньшинстве после удаления Мануэля Габбьядини.

«Удинезе» дома одержал победу над «Пескарой» со счетом 3:1. Хозяева победили первый раз с сентября. Сириль Теро оформил в матче дубль.

Футболисты «Ювентуса» на выезде уступили «Милану» со счетом 0:1. На 36-й минуте матча Миралем Пьянич оформил гол в ворота хозяев, однако решением арбитра он был отменен. Во втором тайме атака «Милана» завершилась забитым мячом Мануэля Локателли. Нападающий туринского клуба Пауло Дибала был заменен из-за травмы.

В Генуе состоялось принципиальное дерби между «Сампдорией» и «Дженоа», победу в котором одержали футболисты «Самдории» — 2:1. На добавленной минуте первого тайма Фабио Квальярелла не смог реализовать пенальти, а в самом начале второго тайма исход матча решил автогол защитника «Дженоа» Армандо Иццо.

В других матчах «Фиорентина» победила «Кальяри» (5:3), а «Эмполи» и «Кьево» не смогли открыть счет (0:0).

Чемпионат Италии-2016/17. 9-й тур

«Рома» — «Палермо» — 4:1 (1:0)

Голы: Салах, 31 (1:0). Паредес, 51 (2:0). Джеко, 68 (3:0). Кайсон, 80 (3:1). Эль-Шаарави, 82 (4:1)

«Болонья» — «Сассуоло» — 1:1 (1:0)

Голы: Верди, 10 (1:0). Матри, 86 (1:1).

«Аталанта» — «Интер» — 2:1 (1:0)

Голы: Мазиелло, 10 (1:0). Эдер, 50 (1:1). Пинилья, 88 (2:1, пенальти).

«Торино» — «Лацио» — 2:2 (1:0)

Голы: Фальке, 20 (1:0). Иммобиле, 71 (1:1). Мургиа, 84 (1:2). Ляич, 90+2 (2:2, пенальти).

«Кротоне» — «Наполи» — 1:2 (0:2)

Голы: Кальехон, 17 (0:1). Максимович, 33 (0:2). Рози, 89 (1:2).

«Кальяри» — «Фиорентина» — 3:5 (1:4)

Голы: Ди Дженнаро, 2 (1:0). Калинич, 20 (1:1). Бернардески, 26 (1:2). Бернардески, 31 (1:3). Калинич, 40 (1:4). Калинич, 53 (1:5). Капуано, 61 (2:5). Боррьелло, 77 (3:5).

«Эмполи» — «Кьево» — 0:0

«Удинезе» — «Пескара» — 3:1 (1:0)

Голы: Теро, 9 (1:0, пенальти). Теро, 71 (2:0). Аквилани, 74 (2:1). Сапата, 90+3 (3:1, пенальти).

«Милан» — «Ювентус» — 1:0 (0:0)

Гол: Локателли, 65 (1:0)

«Сампдория» — «Дженоа» — 2:1 (1:1)

Голы: Мурьель, 12 (1:0). Ригони, 24 (1:1). Иццо, 47 (2:1, А)

Положение лидеров: 1. Ювентус — 21 очко. 2. Рома— 19. 3. Милан— 19.