Гол Мораты принес «Реалу» победу над «Атлетиком» и другие результаты примеры

23 октября 2016 23:35

Состоялись матчи девятого тура чемпионата Испании.

Футболисты мадридского «Реала» одержали победу над «Атлетиком» из Бильбао на домашнем стадионе «Сантьяго Бернабеу» — 2:1. Счет на седьмой минуте матча открыл нападающий хозяев Карим Бензема, однако через 20 минут гости отправили в ворота соперника ответный мяч. Победный гол в концовке встречи оформил нападающий «Реала» Альваро Мората.

«Вильярреал» на домашнем стадионе «Эль-Мадригал» обыграл «Лас-Пальмас», благодаря голам Николы Сансоне и Седрика Бакамбу.

Футболисты мадридского «Атлетико» на выезде проиграли «Севилье» с минимальным счетом 0:1. Единственный гол в матче забил полузащитник хозяев Стивен Н’Зонзи.

«Сельта» дома переиграла «Депортиво» со счетом 4:1. Дубль в матче оформил Яго Аспас.

Встреча между «Гранадой» и «Спортингом» завершилась нулевой ничьей.

«Реал Сосьедад» крупно обыграл «Алавес», забив в ворота соперника три безответных мяча — 3:0.

«Барселона» на выезде переиграла «Валенсию» со счетом 3:2. Дублем в составе гостей отметился нападающий Лионель Месси, который открыл счет встречи, а затем на четвертой добавленной минуте матча реализовал пенальти, принеся тем самым победу своей команде. Еще один гол за «Барселону» забил Луис Суарес.

«Эйбар» не удержал победу над «Эспаньолом» (3:3), гости вели к концу первого тайма со счетом 3:0. У «Эйбара» отметились Серхи Энрич и Энрике Гарсия, еще один мяч в свои ворота отправил Диего Рейес. В составе «Эспаньола» по одному голу забили Эрнан Перес, Пабло Пьятти и Лео Баптистау. Нападающий «Эспаньола» Фелипе Кайседо получил красную карточку на 84-й минуте встречи.

9-й тур испанского первенства открыли «Осасуна» и «Бетис» (1:2). На гол Хоакина в середине первого тайма точным ударом в составе хозяев ответил Роберто Торрес. В компенсированное к матчу время Гутьеррес принес «Бетису» победу.

Чемпионат Испании-2016/17. 9-й тур

«Реал» — «Атлетик» — 2:1 (1:1)

Голы: Бензема, 7 (1:0). Сабин, 27 (1:1). Мората, 83 (2:1).

«Вильярреал» — «Лас-Пальмас» — 2:1 (0:1)

Голы: Боатенг, 31 (0:1). Сансоне, 64 (1:1). Бакамбу, 92 (2:1).

«Малага» — «Леганес» — 4:0 (2:0)

Голы: Родригес, 40 (1:0). Кастро, 42 (2:0). Рамирес, 57 (3:0). Камачо, 92 (4:0)

«Севилья» — «Атлетико» — 1:0 (0:0)

Гол: Н’Зонзи, 73 (1:0)

«Сельта» — «Депортиво» — 4:1 (1:1)

Голы: Мальо, 32 (1:0). Альбентоса, 37 (1:1). Аспас, 60 (2:1, пенальти). Орельяна, 78 (3:1). Аспас, 83 (4:1).

«Гранада» — «Спортинг» — 0:0

«Реал Сосьедад» — «Алавес» — 3:0 (1:0)

Голы: Прието, 22 (1:0). Жозе, 57 (2:0). Вела, 87 (3:0).

«Валенсия» — «Барселона» — 2:3 (0:1)

Голы: Месси, 22 (0:1). Эль-Хаддади, 52 (1:1). Родриго, 56 (2:1). Суарес, 62 (2:2). Месси, 94 (2:3)

«Эспаньол» — «Эйбар» — 3:3 (0:3)

Голы: Энрич, 23 (0:1). Рейес, 27 (0:2, автогол). Гарсия, 44 (0:3). Перес, 64 (1:3). Пьятти, 73 (2:3). Баптистау, 90+2 (3:3).

«Осасуна» — «Бетис» — 1:2 (0:1)

Голы: Хоакин, 19 (0:1). Торрес, 48 (1:1). Гутьеррес, 90+1 (1:2).

Положение лидеров: 1. Реал— 21 очко. 2. Севилья - 20. 3. Барселона — 19.