Веркотерен считает, что удаление повлияло на результат матча с «Арсеналом»

21 октября 2016 20:21

Главный тренер «Крыльев Советов» Франк Веркотерен подвел итоги матча 11-го тура российской премьер-лиги против «Арсенала» (1:1).

«Считаю ли ничью положительным результатом? Обычно положительный результат – это победа. Очень жаль, что мы не смогли удерживать лидерство в счете долгое время. Думаю, что из-за некоторых решений, из-за сложившейся ситуации во втором тайме команде пришлось больше времени уделять подстраховке друг друга, так как мы играли вдесятером.

Мы потеряли полный контроль над игрой, но все равно были опасны, создавали моменты, в отличие от соперника. При игре в полных составах результат был бы иным, но таков футбол. Хочу поблагодарить своих игроков за то желание бороться, за то отношение, которое у нас было во втором тайме», – сказал Веркотерен.

На 44-й минуте матча в составе «Крыльев» с поля был удален Евгений Башкиров, после чего «Арсенал» сравнял счет ударом с пенальти.

«Крылья Советов» занимают 16-е место в турнирной таблице российской премьер-лиги с 7 очками в активе.