Ефремов заявил, что в ФНЛ не оставят без внимания факт беспорядков в Воронеже

16 октября 2016 18:15

Президент ФНЛ Игорь Ефремов в эфире «Матч ТВ» прокомментировал беспорядки на игре 17-го тура первенства между «Факелом» и «Динамо» (2:1).

«Уверен, что мы этот вопиющий факт не оставим без внимания. Соберем всю информацию, которая необходима, которая есть у правоохранительных органов, с камер видеонаблюдения, у служб безопасности клубов и обязательно сделаем выводы. Очень важно, чтобы такие инциденты не повторялись в будущем.

Была директива от Министерства внутренних дел, в которой говорится, что полиция фактически снимает с себя всю ответственность за содействие в организации матча. В свете произошедшего нам нужно скорректировать наши действия в плане взаимодействия с МВД.

Фанаты, которые сейчас у всех на слуху, должны думать о том, что приходят на футбол не для того, чтобы устраивать беспорядки, а чтобы в первую очередь переживать и болеть за свою команду. Я понимаю, что какими-то увещеваниями здесь не поможешь, поэтому сейчас, именно в данной ситуации, необходимо выявить виновных, и чтобы зачинщики этих беспорядков понесли заслуженное наказание», – сказал Ефремов.

Напомним, что по ходу второго тайма арбитр встречи был вынужден на 10 минут увести команды в раздевалку из-за беспорядков на трибунах. Позже матч был возобновлен и завершился победой хозяев поля (2:1).