Рашид Рахимов: «Все ошибки «Терека» от волнения»

1 октября 2016 21:49

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов в эфире «Матч ТВ» подвел итоги матча против «Оренбурга» (2:1) в матче девятого тура российской премьер-лиги.

«Результатом доволен, но единственное, что нельзя было доводить до пропущенного гола, нужно было более внимательно сыграть при таких простых передачах. Нужно было играть в такой ситуации на ноль. Часто выходили в контратаки, но не доводили их до логического завершения. Хорошо, что удалось забить во втором тайме. Нам есть над чем работать, полного удовлетворения от игры, к сожалению, нет.

Я в перерыве сказал команде, что все наши ошибки от волнения, от того, что три тура не выигрывали. Нужно было успокоиться. Эти ошибки продолжались и во втором тайме и особенно слева. К сожалению, наш левый защитник очень часто просто выбивал мячи, когда нужен был хороший контроль и выход из обороны в атаку. В этом плане очень много работы. С психологической точки зрения было очень важно нам одержать победу», — сказал Рахимов.

«Терек» одержал победу над «Оренбургом» в домашнем матче 9-го тура чемпионата России.

Встреча завершилась со счетом 2:1. Голами отметились нападающие «Терека» Беким Балай и Игорь Лебеденко. Полузащитник «Оренбурга» Благой Георгиев на 93-й минуте сумел реализовать пенальти.

На данный момент «Терек» с 14 очками занимает пятое место в турнирной таблице РФПЛ. «Оренбург» замыкает таблицу, набрав 4 очка.