Тренер сборной России по мини-футболу: «К матчу с испанцами были готовы морально и физически»

25 сентября 2016 09:58

Старший тренер сборной России Сергей Скорович прокомментировал победу национальной команды над Испанией (6:2) в четвертьфинале чемпионата мира по мини-футболу.

«Мы очень рады этому результату. Прошло уже больше месяца, с тех пор как команда начала подготовку к чемпионату мира. Мы разбирали каждого соперника и к испанцам были готовы. Как физически, так и морально. Хорошо, что в обойме сборной России было 14 футболистов на этот матч, каждый мог выйти и поддержать ритм игры.

Удаление Ромуло? Для меня это было странное удаление. Арбитр сообщил, что Ромуло что-то ему сказал, но я ничего такого не заметил. Он просто праздновал забитый гол. Для нас существенна потеря любого игрока. Но у меня в распоряжении еще 10 полевых футболистов, каждый из них приложит максимум усилий и сыграет за Ромуло. Мы единый коллектив», — сказал Скорович.

Сборная России обыграла команду Испании со счетом 6:2 на чемпионате мира по мини-футболу в Колумбии в матче 1/4 финала.

В составе победителей голом отметился Густаво, по дублю оформили Иван Чишкала и Эдер Лима, а ещё один гол был зачтён как автогол испанского игрока Фернандао. У испанцев отличились Марио Ривильос и Мигелин.

В полуфинале соперником сборной России станет команда Ирана, которая в своей четвертьфинальной встрече обыграла Парагвай в дополнительное время (4:3).

Источник: Официальный сайт РФС