Иван Данильянц: «Игра с «Локомотивом» получилась очень энергозатратная»

25 сентября 2016 00:02

Главный тренер «Ростова» Иван Данильянц в эфире «Матч ТВ» подвел итоги матча против «Локомотива» (1:0).

«В первом тайме у нас получилось все, что мы задумывали — держать соперника в напряжении, играть активно, первым номером, даже без мяча.

Во втором тайме уже сил столько не было. Это высокая цена всему этому напряжению, которое есть, в результате того, что мы играем в плотном календаре. И уже у ребят сил не было, и понадобился характер. Я благодарен ребятам за то, что они сумели до конца отстоять это преимущество, которое было в первом тайме и победить матч.

Почему долго тянули с заменами? У нас небольшая скамейка, лимит на иностранцев и много разных формальностей, которые не позволяли нам заменить.

Игра получилась очень энергозатратная. Каждая игра важна, так формируется характер, так возвращается уверенность и так формируется коллектив», — сказал Данильян.

«Ростов» обыграл «Локомотив» в матче восьмого тура чемпионата России со счетом 1:0.

Единственный гол в матче забил Дмитрий Полоз.

После восьми матчей российской премьер-лиги южане расположились на пятом месте, имея в активе 13 очков, а железнодорожники с семью очками занимают 11-ю строчку турнирной таблицы.

В следующем туре «Ростов» отправится в Москву, где 2 октября сыграет с ЦСКА, а подопечные Юрия Семина днем ранее примут «Арсенал».