«По первому тайму было ощущение, что «Краснодар» уверенно доведет дело до победы над «Спартаком» — Мор

25 апреля 2023 00:12

Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор заявил в эфире «Матч ТВ», что был уверен в победе «Краснодара» над московским «Спартаком» после первого тайма матча 24‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

В понедельник «Спартак» на домашнем стадионе обыграл «Краснодар» со счетом 4:3. По ходу встречи хозяева поля уступали со счетом 0:2 и 2:3.

— Конечно, особняком 24‑го тура стоит матч «Спартака» и «Краснодара». Здесь я ждал огромного количества голов и огня, так все и получилось. По первому тайму было ощущение, что «быки» уверенно доведут дело до победы. Эксперимент с тремя защитниками и Масловым в опорной зоне не оправдался, но надо отдать должное тренеру. Он по ходу матча внес коррективы и сумел игру переломить.

Когда у команды идет серия из не очень хороших игр, присутствует огромное давление. Видимо, не справились с нервами футболисты «Спартака». Также сказывается отсутствие лидеров на поле. С выходом Промеса совсем другая игра была у «красно‑белых». Были вынужденные перестановки, «Спартак» не мог нормально выходить через пас из обороны, — сказал Мор в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и Кубка России смотрите на федеральном канале «МАТЧ ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.