«О какой физической усталости можно говорить, если мы сыграли шестнадцать матчей в чемпионате» — Карпин

6 ноября 2022 23:10

Главный тренер «Ростова» Валерий Карин после матча 16‑го тура МИР РПЛ против «Динамо» заявил, что не стоит говорить о физической усталости ростовчан.

«Ростов» в воскресенье дома обыграл «Динамо» со счетом 2:1. Клуб с 32 баллами идет на третьей строчке в турнирной таблице.

— Сегодняшняя игра не напомнила предыдущий матч в Грозном, проходивший по похожему сценарию?

— Нет. Матч с «Динамо» и игра против «Ахмата» проходили по абсолютно разным сценариям.

— В первом тайме практически не получалось атаковать, зацепиться за мяч. В чем, на ваш взгляд, проблема?

— Ну, во‑первых, технический брак. При выходе из обороны сразу следовала потеря мяча.

— «Динамо» сегодня нанесло большое количество ударов по воротам. «Ростов» играл на контратаках, но забил.

— А сколько у нас было таких матчей, когда мы много били по воротам, а забивал соперник? Не могу сказать, что все моменты у «Динамо» были опасными, нас где‑то выручал (вратарь Сергей) Песьяков. Особенно в конце матча.

— К концу года у футболистов накапливается усталость. Как вы оцениваете состояние своей команды?

— О какой физической усталости можно говорить, если мы сыграли шестнадцать матчей в чемпионате и четыре игры в кубке? В Европе вообще играют с августа по июнь, у них нет зимнего перерыва, — приводит слова Карпина пресс‑служба «Ростова».