Тихий считает, что «Химкам» в матче с «Уфой» удалось справиться с лучшим бомбардиром РПЛ Агаларовым

Дмитрий Тихий / Фото: © ФК «Химки»

Защитник «Химок» Дмитрий Тихий считает, что подмосковному клубу в матче 27-го тура Тинькофф РПЛ с «Уфой» удалось справиться с форвардом соперника Гамидом Агаларовым.

Встреча прошла в воскресенье в Химках и завершилась вничью — 1:1. На 12-й минуте хозяева остались в меньшинстве после удаления защитника Эльмира Набиуллина, который травмировал вратаря гостей Александра Беленова. В компенсированное время Агаларов реализовал пенальти, забив свой 18-й гол в сезоне. Он является лучшим бомбардиром РПЛ.

— Не особо ожидал пенальти на 90-й минуте, мы всей командой хотели взять 3 очка, такая задача ставилась перед нами. У нас это получалось до 90-й минуты, несмотря на то что ранее произошло удаление, мы забили в меньшинстве, но не смогли удержать счет до финального свистка. Парни молодцы, бились за себя и за того парня, нужно отдать должное каждому за самоотдачу, это дорого стало.

— Оцени эпизод с Набиуллиным.

— Он извинился перед всеми ребятами, не хотел нарушать. Такой эпизод случился из-за его большого желания, он хотел накрыть вратаря, но вышло неудачно. Хочу пожелать Беленову, как и вся наша команда, — только здоровья. Набиуллин не хотел нанести травму, эпизод случился вот так, ничего не поделаешь.

— Тебя же тоже ударили локтем?

— Это было трижды, в первом моменте Ортису дали желтую карточку, потом он ещё два раза нарушал правила. Не хочу комментировать судейские решения.

— Что изменилось с приходом тренера Сергея Юрана? Сейчас команда идет хорошо.

— У команды происходит эмоциональный всплеск, когда меняется главный тренер. Юран привнес в команду свежесть, мотивацию. Ни в коем случае не обижаю (Игоря) Черевченко, что-то не клеилось, было много травмированных футболистов, сильно ротировался состав. Сейчас, слава богу, все ребята выздоровели, Сергея Николаевича все знают как хорошего мотиватора, который может настроить команду, дать результат на любом отрезке. Его сильная сторона — приверженность коллективизма, у нас ребята дружные, что и сегодня показала игра.

— Все говорят про Агаларова в этом сезоне. Как с ним было играть?

— Несмотря на то что он забил пенальти, считаю, наша оборона с ним справилась. Но вообще он молодец. Показывает очень хороший уровень по всему чемпионату, проявляет себя почти каждую игру, забил 18 голов. Хороший, настырный, работящий парень. Своим примером показывает каждому молодому в РПЛ и первом дивизионе, как за большую работу воздается.

— Расскажи о вашей связке с Ильей Кухарчуком, сегодня именно ты ему ассистировал.

— Мы давно дружим с Кухарчуком, вместе играли еще в Томске. Пока такие эпизоды, как голевые пасы, в одну сторону происходят (улыбается). Но главное, что это приносит пользу команде, — сказал Тихий «Матч ТВ».