«МЮ» без Роналду вылетел из Кубка лиги от «Вест Хэма» (с Кралом и Влашичем), «Челси» и «Тоттенхэм» дошли до пенальти

22 сентября 2021 23:56
Одним турниром меньше в календаре «красных дьяволов».
  • «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» уступил «Вест Хэму» в матче 1/16 финала Кубка английской лиги
  • Единственный гол встречи был забит на исходе стартовой десятиминутки — мяч в ворота хозяев поля забил аргентинский полузащитник лондонцев Мануэль Лансини
  • В составе «молотобойцев» сегодня дебютировал вратарь Альфонсо Ареола и хавбек Алекс Крал, арендованный лондонским клубом у московского «Спартака». Оба провели на поле 90 основных и 4 добавленных минуты.

• «МЮ» играл с «Вест Хэмом» в воскресенье в рамках 5-го тура АПЛ — в Лондоне манкунианцы победили благодаря голам Криштиану Роналду и Джесси Лингарда
  • Роналду мы сегодня не увидели, а Лингард вышел в старте «Манчестера» и был заменен на 73-й минуте

Гол и лучшие моменты

Кубок английской лиги. 1/16 финала

«Манчестер Юнайтед» (Манчестер) — «Вест Хэм Юнайтед» (Лондон) — 0:1 (0:1)

Гол: Лансини, 9 (ВИДЕО).

«МЮ»: Хендерсон, Далот, Линделеф, Байи, Теллес (Эланга, 73), Матич, ван ден Бек, Санчо, Мата (Гринвуд, 62), Лингард (Фернандеш, 73), Марсьяль

«Вест Хэм Юнайтед»: Ареола, Фредрикс (Цоуфал, 17), Диоп, Доусон, Джонсон, Масуаку (Влашич, 69), Ноубл, Крал, Лансини (Форнальс, 69), Ярмоленко, Боуэн

В других матчах дня обошлось без сенсаций. Почти

• Футболисты «Тоттенхэма» к середине первого тайма вели со счетом 2:0 в матче с другим представителем АПЛ — «Вулверхэмптоном»
  • До перерыва «волки» отквитали один гол, а после него — восстановили равенство
  • По регламенту турнира в случае ничейного результата сразу следует серия пенальти
  • В перестрелке с 11-метров лондонцы оказались точнее — игроки «Вулверхэмптона» трижды не забили с точки

«Вулверхэмптон» (Вулверхэмптон) — «Тоттенхэм Хотспур» (Лондон) — 2:2 (1:2) (по пенальти — 2:3)

Голы: Дендонкер, 38. Поденсе, 58 — Ндомбеле, 14. Кейн, 23