«Зенит» больше часа не мог повести в матче с «Химками» — три очка чемпион добыл благодаря заменам. Как это было

24 июля 2021 19:25
Петербуржцам пришлось отыгрываться по ходу встречи.
  • Новый сезон Тинькофф РПЛ стартовал в пятницу матчем между «Ростовом» и «Динамо», в котором подопечные новоиспеченного главного тренера сборной России Валерия Карпина уступили — 0:2
  • Игровой день в субботу открыли в Подмосковье: «Зенит» в ранге действующего чемпиона страны взял верх над «Химками» в гостях
  • В начале поединка из-за травмы не смог продолжить игру полузащитник гостей Магомед Оздоев
  • Счет в матче на исходе получаса игры открыл Илья Кухарчук, успев на добивании, но уже спустя несколько минут Сердар Азмун восстановил равенство
  • Во втором тайме вместо Артема Дзюбы на поле появился Александр Ерохин, который буквально в следующем эпизоде у ворот хозяев замкнул передачу Ярослава Ракицкого
  • Точку и финальный счет в матче установил вышедший на замену Алексей Сутормин, заработавший и реализовавший пенальти
  • В 20:00 (мск) параллельно стартуют игры в Казани и в Москве, где сыграют «Рубин» и «Спартак», а также «Локомотив» с «Арсеналом»

Голы и лучшие моменты

Тинькофф РПЛ. 1-й тур

«Химки» (Химки) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1:3 (1:1)

Голы: Кухарчук, 28 (ВИДЕО). — Азмун, 33 (ВИДЕО). Ерохин, 72 (ВИДЕО). Сутормин, 76 (с пенальти) (ВИДЕО).

«Химки»: Лантратов, Идову, Набиуллин, Данилкин, Филин, Дагерстол, Стоинович, Глушаков (Трошечкин, 84), Кухарчук (Камышев, 72), Сабович (Корян, 84), Себаи.

«Зенит»: Кержаков, Караваев (Круговой, 85), Ракицкий, Дуглас Сантос, Ловрен, Оздоев (Кравцов, 9), Кузяев, Мостовой (Сутормин, 69), Вендел (Чистяков, 85), Дзюба (Ерохин, 69), Азмун.