Лига Европы

«Спартак» вел у «Лестера» 2:0, но потом Патсон Дака включил режим суперзвезды и сделал покер

20 октября 2021 19:27
А начиналось так красиво.

• «Спартак» на своем поле уступил «Лестеру» в очень результативном матче третьего тура группового этапа Лиги Европы
  • Хозяева сумели забить два гола за первые 44 минуты, но команде Брендана Роджерса удалось перевернуть ход встречи
  • Главный герой матча — 23-летний нападающий из Замбии Патсон Дака: в конце первого тайма он отыграл один гол, а во втором тайме забил еще трижды
  • В концовке Александр Соболев сократил отставание до минимума, забив второй гол в матче, но на большее «Спартак» уже не хватило
  • Дака заменил в стартовом составе основного форварда команды Джейми Варди, который весь матч провел на скамейке. Минувшим летом «Лестер» за 30 млн евро купил Даку у «Зальцбурга» (27 голов в 28 матчах прошлого сезона)
  • «Лестер» после этой победы переместился на второе место в таблице Лиги Европы, а «Спартак» опустился на третье. Оттуда спартаковцев завтра может сместить «Наполи», если выиграет у «Легии»