Лига Европы

Сумасшедшая серия пенальти в матче «Милана»: 24 удара, 3 матчбола у соперника (все мимо), мазали даже вратари. Видео

2 октября 2020 01:45
«Милан» чудом продлил серию без поражений.

Просто оцените масштаб драмы для скромного «Риу Аве» из Португалии: этот клуб ни разу не поднимался выше 5-го места в чемпионате, но в этот четверг мог выбить «Милан» из Лиги Европы.

Итальянцы забили первыми на 51-й минуте — Салемакерс классно сыграл на подборе.

Но спустя 20 минут хозяева сравняли счет — под перекладину мощно пробил Жералдеш.

А в самом начале овертайма «Риу Аве» и вовсе повел — Желсон Дала уверенно положил в дальний угол.

Португальцы держались до 120-й минуты, когда защитник (это был Боревкович) на инстинкте сыграл рукой в своей штрафной. Это выглядело очень глупо и странно.

А потом началась дикая серия пенальти — сложно даже припомнить что-то похожее.

• 24 удара — забито 17
  • Трижды «Риу Аве» оставалось забить один удар для выхода в следующий раунд, но каждый раз игроки промахивались или попадали в каркас ворот
  • Серия дошла даже до вратарей: сначала мимо запульнул Доннарумма, а потом Кишек

В итоге «Милан» продлил серию без поражений до 18 матчей — клуб не проигрывал с марта 2020-го.

Жеребьевку группового этапа Лиги Европы покажем в прямом эфире 2 октября. Начало — в 14:00 по Москве.