Главное из матчей четверга: «Аталанта» отрезала «Наполи» от борьбы за ЛЧ, «Реал» отрывается от «Барсы» на 4 очка (видео)

3 июля 2020 10:17
Серхио Рамос / Фото: © REUTERS / Sergio Perez
Голы и лучшие моменты из Италии, Испании и Германии.

«Аталанта» продолжает рвать, победный гол на счету Пашалича

• Это был последний шанс «Наполи» обозначить свои претензии на попадание в Лигу чемпионов. В случае победы над «Аталантой» команда Гаттузо сократила бы отрыв до 9 очков, но в итоге он увеличился до 15
  • «Аталанта» в полнейшем порядке и отдавать место в ЛЧ не собирается. Недавно обыграли «Лацио», а теперь — обладателя Кубка Италии. Все решили голы Пашалича и Гозенса в начале второго тайма
  • «Рома», другой потенциальный конкурент, тоже проиграл. Римляне дома уступили «Удинезе» (0:2)
  • Диспозиция за 9 туров до конца: «Аталанта» — 60 очков, «Рома» — 48, «Наполи» — 45, «Милан» — 43
  • В теории команда Гасперини может опередить «Интер» или «Лацио», если те начнут терять очки в концовке. Отставание 4 и 8 очков соответственно
Аталанта — Наполи — 2:0. Голы и лучшие моменты Рома — Удинезе — 0:2. Голы и лучшие моменты

Чемпионат Италии. 29-й тур

«Аталанта» (Бергамо) — «Наполи» (Неаполь) — 2:0 (0:0)

Голы: Пашалич, 47. Гозенс, 55.

«Рома» (Рим) — «Удинезе» (Удине) — 0:2 (0:1)

Голы: Лазанья, 12. Несторовски, 78.

Удаления: Перотти, 29.

Аршавин: То, что там играет Пашалич, меня очень удивило. Думал, что после «Спартака» он уже поехал куда-то завершать карьеру — в середнячки или экзотический чемпионат. Но он в порядке, один из ключевых игроков «Аталанты», это удивительно для меня.

«Реал Сосьедад» 45 минут дома горел «Эспаньолу», но смог выиграть в концовке

• «Эспаньол» отчаянно борется за выживание, но все идет к тому, что в лиге станет на один каталонский клуб меньше
  • За 5 туров до конца «Эспаньол» идет на последнем месте и отстает от 17-й «Сельты» на 10 очков
  • В игре с «Сосьедадом» все началось хорошо, Лопес открыл счет уже на десятой минуте, но Виллиан Жозе на 56-й и Исак на 84-й принесли хозяевам три очка
  • Предполагалось, что «Реал Сосьедад» будет бороться за ЛЧ после рестарта, но спад и мощная форма «Атлетико» (да и других конкурентов) оставляют шансы только на Лигу Европы
Реал Сосьедад — Эспаньол — 2:1. Голы и лучшие моменты

«Реал» дожал «Хетафе» и оторвался от «Барсы» на 4 очка

• Тяжелейшая победа в мадридском дерби. Единственный гол на 82-й минуте с пенальти забил Серхио Рамос
  • «Реал» одержал 5 побед подряд после рестарта и летит к чемпионству
  • Напомним, «Барса» лидировала до пандемии (+2 очка), но после возобновления сезона завершила вничью 3 матча  из 5. Очки брали «Севилья», «Сельта» и «Атлетико»
  • Сбывается прогноз нашего автора Стаса Рынкевича. Ну а Кике Сетьен, похоже, вернется в родную деревню до окончания чемпионата
  • Календарь «Реала»: «Атлетик», «Депортиво», «Гранада», «Вильярреал», «Леганес»
Реал - Хетафе - 1:0. Гол и лучшие моменты

Чемпионат Испании. 33-й тур

«Реал Сосьедад» — «Эспаньол» — 2:1 (0:1)

Голы: Виллиан, 56. Исак, 84. — Лопес, 10.

«Реал» — «Хетафе» — 1:0 (0:0)

Голы: Рамос, 79 (с пенальти).

«Вердер» не смог дома обыграть деревенский «Хайденхайм» в стыковом матче

• Очень эмоциональная игра, но без голов. Единственное важное событие — удаление защитника «Бремена» Никласа Мойсандера на 84-й минуте
  • «Хайденхайм» играл как в последний раз и заслуженно увез ничью. Ответный матч обещает быть очень горячим. Сегодня «Вердер» вообще не убедил в своем превосходстве. Не факт, что оно есть
  • Напомним, «Хайденхайм» — [в прямом смысле] деревенская команда, которая никогда не играла в Бундеслиге. На финише она сенсационно опередила «Гамбург» и попала в стыки (эта и другие истории здесь)

Чемпионат Англии. 32-й тур

«Манчестер Сити» — «Ливерпуль» — 4:0 (3:0)

Голы: Де Брюйне, 25 (с пенальти). Стерлинг, 35. Фоден, 45. Окслейд-Чемберлен, 66 (автогол).