Мертенс забрасывает шедевр, «Наполи» шокирует «Лацио»

20 сентября 2017 21:52

Факты о матче:

• В пятом туре Серии А «Лацио» принимает «Наполи» (1:4).
  • В первом тайме хозяева вышли вперед благодаря голу де Врея, но во втором тайме «Наполи» забил три гола.
  • Победитель матча может выйти на первое место в чемпионате. «Наполи» идет вровень с «Ювентусом» (по 12 очков), у «Лацио» — десять очков. «Интер» после ничьи с «Болоньей» (1:1) лидирует.
  • «Ювентус» в параллельной встрече играет с «Фиорентиной». «Рома» сегодня разгромила «Беневенто» (4:0), хет-трик оформил Эдин Джеко.

«Лацио»: Стракоша, де Врей (Мурджа, 46), Раду, Баста, Баштуш (Марушич, 25), Лейва, Лулич, Луис Альберто, Пароло, Милинкович-Савич (Лукаку, 63), Иммобиле.

«Наполи»: Рейна, Альбиоль, Гулям, Маджо, Кулибали, Гамшик, Жоржиньо, Кальехон, Аллан, Инсинье, Мертенс.

Прямая трансляция

Лучшие моменты

«Наполи» начал матч гораздо активнее. Классный финт Аллана и шанс Иммобиле:

1:0. Но повели внезапно хозяева. Стефана де Врея очень хочет «Ливерпуль» — и, очевидно, не без причин.

Хозяева под предводительством Гамшика шли вперед. Марек угодил в штангу.

А после удара Кальехона выручил Стракоша.

1:1. Кулибали — тоже после стандарта — сравнял счет.

1:2. Не успел «Лацио» придти в себя, как получил еще один — от Хосе Кальехона.

1:3. А следом подоспел волшебный парашют от Хосе Кальехона!