Германия

«Бавария» громит «Боруссию» Дортмунд. Все голы

8 апреля 2017 20:03

Все лучшее из топ-матча «Баварии» и дортмундской «Боруссии».

• Благодаря победе в 28-м туре (4:1) «Бавария» увеличила отрыв от дортмундской «Боруссии» до 18 очков (68 очков против 50).
  • Роберт Левандовски вышел на первое место в списке бомбардиров бундеслиги, опередив Пьера-Эмерика Обамеянга (26 голов против 25).
  • Левандовски поучаствовал в 9-м и 10-м голах в четырех последних домашних матчах бундеслиги, а в 46 матчах этого сезона за клуб и за сборную забил уже 45 мячей.
  • За первые 20 минут команды забили столько же, сколько за четыре предыдущие встречи вместе взятые.
  • Арьен Роббен поразил ворота «Боруссии» в десятый раз во всех турнирах.
  • «Бавария» не проиграла в 19 последних домашних матчах бундеслиги.

1:0. Завораживающая комбинация хозяев уже на четвертой минуте и завершение Франка Рибери в его 34-й день рождения. Первый гол француза в ворота «Боруссии» за восемь лет:

2:0. Еще шесть минут — и Левандовски идеально исполняет штрафной — уже в третий раз за сезон.

2:1. Защитники «Баварии» уже думали о победе и ошиблись с выносом. Рафаэль Геррейро пробил так, что стало ясно: хоронить «Боруссию» рано.

Арьен Роббен не раз был близок к голу в своем классическом стиле.

3:1. И в конце концов забил  — своим шестым ударов в матче.

4:1. Роберт Левандовски зарабатывает пенальти, реализует его и не празднует.

Фото анонса: globallookpress.com