«Бавария» в седьмой раз подряд обыграла «Боруссию»: у Левандовского – дубль, у Брандта – тяжелая травма

4 декабря 2021 20:32
Шикарный футбол в Дортмунде.
  • «Бавария» на выезде одержала волевую победу над «Боруссией» в центральном мате 14-го тура Бундеслиги и упрочила лидерство в таблице
  • Для «Баварии» это уже седьмая победа подряд над главным конкурентом. Общий счет этих встреч – 21:9
  • Главные звезды команд Эрлинг Холанд и Роберт Левандовский не ушли с поля без голов. Норвежец забил 51-й гол в 51-м матче Бундеслиги, на счету поляка победный дубль
  • Главным антигероем матча стал защитник «Боруссии» Матс Хуммельс, который отыграл за «Баварию» три сезона. 32-летний игрок оказался причастен ко всем трем голам в ворота хозяев
  • Во втором тайме тяжелую травму получил автор первого гола в этой игре Юлиан Брандт, который в воздухе головой столкнулся с соперником и покинул поле на носилках
  • Главный арбитр матча Феликс Цвайер – еще один заметный персонаж матча. Во втором тайме он удалил главного тренера «Боруссии» Марко Розе, а к основному времени игры добавил сразу 10 минут