Франция

«ПСЖ» и «Амьен» развлеклись: 8 голов, возвращение с 0:3, развязка на 91-й минуте (видео)

15 февраля 2020 22:34
Четыре:четыре.
  • Томас Тухель устроил масштабную ротацию накануне игры с «Боруссией» в ЛЧ. Матч с «Амьеном» пропустили Неймар, Мбаппе, Сарабия и Менье. На скамейке остались Маркиньос, Вератти и Бернат. Зато в основе вышел Эдинсон Кавани
  • В результате Андер Эррера вышел на позиции правого защитника, слева — 19-летний дебютант Митчел Баккер
  • Единственный француз в составе парижского клуба — 17-летний Ньянзу Куасси. Он периодически мелькает в этом сезоне около основы и даже забивал в матче ЛЧ против «Галатасарая». Обычно Куасси выходил в опорной зоне, сегодня — в центре обороны
  • Дикие перестановки привели к 3:0 в пользу «Амьена» к 40-й минуте. Отличились Диабате, Гирасси, еще супергол+пас у Какута — помните такого? Числился в «Челси», «Севилье», «Лацио» и много где еще
  • До перерыва «ПСЖ» отыграл один гол, а во втором тайме забил еще 3 и вышел вперед. Помогли замены Тухеля, который отправил устранять недоразумение Вератти, Маркиньоса и Берната
  • Дубль у 17-летнего цз Куасси, по голу у Икарди и Эрреры. Забавно, что «ПСЖ» забил 3 из 4 голов после угловых
  • Но это было еще все. «Амьен» все-таки отобрал очки у лидера, забив на 91-й минуте
  • При этом Эдинсон Кавани запорол несколько супермоментов и так и не забил свой 200-й гол за «ПСЖ». Перед стартовым свистком казалось, что это главная интрига
  • Кстати, еще был очень бодрый матч в Германии. «Байер» в компенсированное время вырвал победу у «Униона», который сам отыгрался за несколько минут до этого

В самой концовке дважды мог забить вратарь «Униона», но увы.

Лига 1. 25-й тур

«Амьен» — «ПСЖ» — 4:4 (3:1)

Голы: Гирасси, 5, 90. Какута, 29. Диабате, 40 — Эррера, 45. Куасси, 60, 65. Икарди, 74.