Франция

«Это настоящий позор». Самый дикий промах года в футболе стоил «ПСЖ» победы. Видео

Эрик Чупо-Мотинг / Фото: © globallookpress.com
Ужас.

Что случилось?

В матче «ПСЖ» — «Страсбур» произошло очень странное. Париж уверенно повел в счете и должен был забивать еще.

На 28-й минуте форвард «ПСЖ» Нкунку ударил мимо вратаря, и мяч катился в пустые ворота, но на самой ленточке его остановил Чупо-Мотинг. А затем защитники выносом сняли угрозу. И вроде бы ничего необычного, но Чупо-Мотинг — игрок «ПСЖ».

Вот как это было. Нкунку выравется на простор и перекидывает вратаря.

Мяч катится в пустые ворота, Чупо-Мотинг идет добивать, но почему-то только мешает голу.

Удивленные защитники подхватывает мяч и выносят куда подальше. Чупо-Мотинг в шоке смотрит куда-то вверх. Вот видео момента:

После игры Чупо-Мотинг попытался объяснить, что произошло.

— Мне казалось, что защитник перехватит пас, поэтому я сомневался: касаться мяча или нет. Думал, не в офсайде ли я. В итоге я коснулся мяча — и он ударился о штангу. Все было так быстро. Я думал, что мяч попадает в ворота самостоятельно. Это настоящий позор, мне стыдно. Прошу прощения, — цитирует Эрика Get French Football News.

Как закончился матч?

К тому моменту Чупо-Мотинг уже забил один мяч, а «ПСЖ» уверенно доминировал. Но после этого промаха «Страсбур» не только отыгрался, но и повел в счете. Париж спасся лишь на 86-й минуте — 2:2.

«ПСЖ» за игру нанес 21 удар, «Страсбур» — в три раза меньше. Это ничья никак не скажется на борьбе за чемпионство. «ПСЖ» достаточно набрать 2 очка в оставшихся 8 матчах, чтобы взять золото.

Чемпионат Франции. 31-й тур

«ПСЖ» (Париж) — «Страсбур» (Страсбур) — 2:2 (1:2)

Голы: Чупо-Мотинг, 13 (ВИДЕО). Керер, 82 (ВИДЕО). — Да Коста, 26 (ВИДЕО). Гонсалвеш, 38 (ВИДЕО).

Кто такой Чупо-Мотинг?

Ему 30 лет, прошел через все сборные Германии, кроме взрослой. Даже должен был поехать на молодежный Евро-2011 (в квалификации забил 4 гол в 5 играх). Но перед ЧМ в ЮАР он принял предложение сборной Камеруна — и поехал на турнир. Сыграл два матча — с ЮАР и Голландией.

После этого карьера Чупо-Мотинга не особо задалась: «Майнц», «Шальке» и «Сток Сити». Из АПЛ форварда пригласили в «ПСЖ». Очевидно, как игрока ротации, чтобы давать передышку главным силам.