Англия

«Челси» представил нового вратаря и вылетел от «Тоттенхэма», у Вернера дебютный гол, Моуринью повздорил с Лэмпардом. Видео

30 сентября 2020 00:07
Лондонское дерби в рамках 1/8 Кубка английской лиги.
  • «Тоттенхэм» на своем поле в серии пенальти оказался сильнее «Челси». Первый гол в матче на счету Тимо Вернера, который впервые отличился за новый клуб
  • В концовке второго тайма Эрик Ламела воспользовался ошибкой соперника и перевел игру в серию пенальти (по регламенту дополнительного времени не было)
  • За «Челси» дебютировал новый вратарь Эдуар Менди, который был приобретен у «Ренна». Новичок отметился несколькими спасениями, но в серии пенальти пропустил все пять ударов
  • Единственный и решающий промах у «Челси» на счету Мейсона Маунта
  • В первом тайме главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью повздорил со своим бывшим подопечным по «Челси» Фрэнком Лэмпардом, который сейчас возглавляет синих. Перед серией пенальти два тренера пожали друг другу руки
  • Четвертьфиналы Кубка английской лиги состоятся в декабре, а жеребьевка этой стадии пройдет на этой неделе

Голы

19 минута. Тимо Вернер открыл счет после четкой комбинации «Челси» — 0:1.

83 минута. Эрик Ламела подкрался незаметно и расстрелял Менди с нескольких метров — 1:1