Кейн спас Англию на 91-й минуте! Тунис – Англия: голы и лучшие моменты

Гарри Кейн / Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Чемпионат мира. Финальный турнир. 1-й тур. Группа G

Тунис – Англия – 1:2 (1:1)

Голы: Сасси, 35 (с пенальти) (ВИДЕО). – Кейн, 11 (ВИДЕО), 90 (ВИДЕО).

• В Волгограде в матче группы G сборная Англии победила Тунис – 2:1.
  • Героем стал нападающий британцев Гарри Кейн. В дебютном матче на чемпионатах мира нападающий «Тоттенхэма» сделал дубль и спас свою команду на 91-й минуте.
  • Ранее в этой же группе Бельгия разгромила Панаму – 3:0.
  • В предыдущих восьми играх на чемпионатах мира англичане одержали только одну победу – 1:0 над Словенией в ЮАР-2010 (4 ничьих, 3 поражения). Ни в одном из этих матчей «львы» не забивали больше одного мяча.
  • Стартовый состав Англии: Пикфорд, Уокер, Стоунс, Магуайр, Хендерсон, Триппьер, Лингард, Деле Алли, Янг, Стерлинг, Кейн.
  • Стартовый состав Туниса: Ассен, Бронн, Сиам Бен-Юссеф, Мериах, Маалул, Фахреддин Бен-Юссеф, Схири, Сасси, Бадри, Хазри, Слити.
  • Статистика и текстовая трансляция
  • Голы и лучшие моменты

С первых же минут англичане давят! Ассену жарко.

Тут же Стерлинг не забивает в пустые ворота.

1:0! Гол созрел уже на 11-й минуте. Гарри Кейн забивает.

Похоже, в голевом моменте вратарь тунисцев Муэз Ассен получил травму. Покидая поле, он не может сдержать слез.

Новый вратарь Фарук Бен-Мустафа пока в порядке. Джордан Хендерсон убедился.

А Джесси Лингард вступает в клуб расточителей голевых моментов.

Тунис наносит ответный удар.

1:1! На 35-й минуте Тунис сравнивает счет с пенальти. Еще и желтая Кайлу Уокеру. Пикфорд был близок, но не вытащил 11-метровый от Ферджани Сасси.

И снова Тунис атакует. Но тут же получает ответ.

Лингард попадает в штангу и выходит в лидеры по упущенным шансам.

Во втором тайме моментов гораздо меньше. Но британцы продолжают транжирить. Триппьер бьет мимо со штрафного.

Огни на трибунах в Волгограде. Очень красиво.

Англичан уже поджимает время, и на 78-й минуте они получают право на штрафной. Но Эшли Янгу далеко до Криштиану Роналду.

Хаос в штрафной Туниса. А результата все нет и нет.

Кейн спасает свою сборную на 91-й минуте! Нападающий «Тоттенхэма» оформляет дубль блестящим ударом головой, замыкая навес Гарри Магуайра с углового.