Роналду отправили в стыки! Неужели Португалия пропустит ЧМ? Невероятная развязка в Лиссабоне (видео)

Сербия переломила ход матча, а Криштиану теперь может встретиться с Россией.
  • Сербов пропущенный мяч не сломил: еще в первом тайме Душан Тадич восстановил равенство, а на последней минуте Александар Митрович забил победный гол
  • Сборная Португалии теперь сыграет в стыковом турнире в марте будущего года

Голы и лучшие моменты

Решающий гол Митровича

Для Криштиану Роналду сербы стали едва ли не самым неудобным соперником в этой квалификационной кампании. За два матча он так и не смог отличиться.

В выездной встрече португалец забил в самой концовке, но судьи не заметили, что мяч пересек линию и не засчитали гол. Мяч из ворот тогда выбил Митрович, но не Александар, а защитник Стефан. Роналду максимально эмоционально отреагировал на несправедливость и получил желтую карточку, а после игры сорвал капитанскую повязку и бросил ее на газон.

В Лиссабоне же он вовсе заметен не был: за 90 минут не нанес ни одного удара в створ.

Ни разу сборная Португалии с Криштиану в составе не проигрывала дома в отборочном матче чемпионатов мира. За последние 28 лет команда потерпела в квалификации ЧМ всего одно поражение в родных стенах — 2:3 от Дании, которая наказала соперника тогда тоже уже в самом конце. Роналду в той игре не принимал участия.

Сборная Португалии, как и Россия, сыграет в стыковом турнире в марте будущего года. На первом полуфинальном этапе мы с португальцами точно не встретимся, так как обе команды будут сеяны, а вот в финале встреча команды Карпина с Роналду вполне реальна