Россия разгромила Кипр (6:0, видео)! В Сплите нас устроит ничья

11 ноября 2021 19:50
Важный шаг навстречу ЧМ-2022 в Катаре.
  • Быстрый гол на 4-й минуте забил Александр Ерохин, голевой пас ему отдал Федор Смолов
  • Постепенно Кипр наладил игру и в конце первого тайма даже мог сравнять счет после стандарта, но спас Сафонов
  • В начале второго тайма наша команда прибавила, и Кипр развалился, пропустив 3 гола за 7 минут. Забивали Смолов (с паса Миранчука), Мостовой (с передачи Головина) и Сутормин (после добивания)
  • На 82-й минуте забил Антон Заболотный, который вышел на поле на 58-й минуте. Окончательный счет установил Александр Ерохин шикарным ударом ножницами (дубль)
  • Россия лидирует в группе по итогам 9 туров с 22 очками. У Хорватии — 20 после разгрома Мальты (7:1). Решающей станет игра в Сплите в воскресенье. Нас устроит ничья
  • Открыть видео

Голы сборной России:

4 мин: Ерохин!!! Забивает Александр с передачи Смолова. Есть важнейший быстрый гол.

55 мин: Гооооол! После удачного прессинга и ошибки киприотов Миранчук и Смолов убежали на ворота соперника. Миранчук покатил, Смолов убрал вратаря на замахе и забил. 2:0!

56 мин: И тут же шикарный дриблинг от Мостового. Андрей очень технично обыграл двоих соперников и покатил в пустой угол. Очень красиво! 3:0!

62 мин: И еще один забивают наши, посыпался Кипр. Отличился Сутормин!

82 мин: Антооооон Заболотный! 5:0!

87 мин: Ерооохин! Дубль! Причем ножницами! Отличная игра во втором тайме от сборной.

ЧМ-2022. Отборочный турнир. 9-й тур

Россия — Кипр — 6:0

Голы: Ерохин, 4. Смолов, 55. Мостовой, 56. Сутормин, 62. Заболотный, 82. Ерохин, 87.

Россия: Сафонов, Сутормин, Дивеев (Чистяков, 68), Осипенко, Терехов, Ерохин, Фомин (Глебов, 68), Головин (Зобнин, 58), Мостовой (Ионов, 72), Миранчук, Смолов (Заболотный, 58).

Кипр: Деметрис, Каро, Сотериу, Лайфис, Псалтис (Деметриу, 46), Артиматас, Кастанос (Антониадес, 83), Иоанну, Ционис (Мамас, 68), Сотириу (Какулис, 74), Папулис (Шполярич, 84)