Американская спортивная академия номинировала Щербакову на звание атлетки месяца

10 апреля 2021 18:28

Спортивная академия США (United States Sports Academy) объявила номинанток на звание лучшей спортсменки марта.

В число претенденток вошла россиянка Анна Щербакова, ставшая в марте победительницей своего дебютного чемпионата мира в 16 лет.

Также на награду претендуют американки — победительница общего зачетка Кубка мира по лыжным гонкам Джессика Диггинс, сноубордистка Хлоя Ким, выигравшая в прошлом месяце чемпионат мира, а также Кларесса Шилдс, которая является абсолютной чемпионкой по боксу одновременно в двух весовых категориях.

Еще одним кандидатом на победу стала китаянка Ян Цзяюй, установившая мировой рекорд в спортивной ходьбе на 20 километров.

Щербакова в этом сезоне в третий раз выиграла чемпионат России и победила на двух этапах Кубка страны. Она также выступит на командном чемпионате мира, который пройдет в Японии 15–18 апреля.