Дмитрий Гунько: «Настраивать футболистов на дерби излишне»

28 октября 2016 17:41

Главный тренер молодежной команды «Спартака» Дмитрий Гунько подвел итоги матча Молодежного первенства против ЦСКА (2:1).

«Значение этого матча для молодых игроков переоценить трудно. И настраивать футболистов на дерби излишне. Гораздо полезнее акцентировать внимание подопечных на достоинствах и недостатках соперников. Например, мы знали, что армейцы агрессивны в атаке. И потому постарались сразу же отодвинуть игру подальше от собственных ворот. И на протяжении долгого времени с начала встречи нам это удавалось.

Мы гасили наступление армейцев на сравнительно дальних подступах от ворот. А пользуясь короткими и средними передачами, обеспечили свое территориальное и игровое преимущество. Это что касается первого тайма. Во втором же соперники приложили максимум усилий для того, чтобы отыграться. И игра приняла иной характер. В эти минуты мы были вынуждены больше внимания уделять уже обороне.

Безусловно, нашу команду усилило присутствие на поле трех представителей «Спартака-2» — Иппэя Синодзуки, Владислава Пантелеева и Александра Руденко. Кроме того, у каждого футболиста было четкое задание, чем именно и в каких ситуациях ему заниматься в ходе игры. И потому не стоит удивляться активности защитника Мамина при выполнении стандартов. И каждый из его двух голов не стоит расценивать как счастливый случай. Так что все логично, все закономерно. В целом же нам противостоял весьма сильный соперник. И победить такого приятно.

Уверен, что и завтра наша главная команда, независимо от того, кто выйдет на поле, выложится на сто процентов. И сделает все от нее зависящее, чтобы порадовать многочисленных болельщиков красно-белых», – сказал Гунько.

Главное дерби России «Спартак» — ЦСКА уже в эту субботу на «Матч ТВ», прямая трансляция — в 17:45.

Источник: Официальный сайт «Спартака»