Почему ничья в шестой партии была неизбежной? Объясняет Сергей Шипов

Разбор шестой партии чемпионского матча между Сергеем Карякиным и Магнусом Карлсеном от эксперта «Матч ТВ» Сергея Шипова.

«Соперники проверили друг друга на предмет теоретических познаний, на предмет домашних анализов, – прокомментировал игру эксперт «Матч ТВ» гроссмейстер Сергей Шипов. – Получился взаимный экзамен, оба его выдержали. Они показали хорошую домашнюю разработку, но из-за этого полнокровной борьбы не получилось. В результате демонстрации этих домашних анализов позиция очень упростилась, ничья стала неизбежной».

Встреча завершилась после 32-го хода, это уже шестая ничья в противостоянии. Счет сейчас равный – 3:3. Всего игрокам предстоит провести 12 партий. Если по итогам 12 партий счет останется равным, будет играться тай-брейк.

Седьмая партия состоится 20 ноября. Трансляцию поединка смотрите в 22:00 на телеканале «Матч! Наш Спорт».

Фото анонса: Getty Images