Карякин занял второе место на турнире по блицу и рапиду в Сент-Луисе, Каспаров – 8-й

19 августа 2017 08:18
Сергей Карякин / Фото: © Getty Images

Российский шахматист Сергей Карякин занял второе место на турнире по быстрым шахматам и блицу в Сент-Луисе, уступив только Левону Ароняну из Армении.

Напомним, что в рамках соревнований 15–16 августа игроки провели турнир в один круг по быстрым шахматам (рапид), а 17–18 августа – два круга по блицу. В итоговом протоколе Аронян набрал 24,5 очка, а Карякин – 21,5. Следом за ними расположились Хикару Накамура (США, 21,5), Ян Непомнящий (Россия, 20), Леньер Домингес (Куба, 16,5), Фабиано Каруана (США, 16,5), Ле Куанг Лем (Вьетнам, 16,5), Гарри Каспаров (Россия, 16), Вишванатан Ананд (Индия, 14), Давид Навара (Чехия, 13).

Каспаров, вернувшийся в шахматы на данном турнире, ранее отмечал, что не будет участвовать в других официальных соревнованиях.