Бокс/MMA

Боксер Гаджимагомедов: «Все соперники на ЧМ настраиваются на меня, я готов к этому»

Капитан сборной России по боксу Муслим Гаджимагомедов отдает себе отчет в том, что каждый соперник на чемпионате мира на него особенно настраивается.

В понедельник в Ташкенте Гаджимагомедов единогласным решением судей победил китайца Хань Сюэчжэня и вышел в четвертьфинал чемпионата мира в весовой категории до 92 кг. На этой стадии серебряный призер Олимпийских игр‑2020 и чемпион мира‑2019 встретится 10 мая встретится с бразильцем Кено Машадо (четвертый сеяный). Гаджимагомедов имеет пятый номер посева при жеребьевке.

— Сложилось впечатление, что вы не испытали проблем в этом поединке. Второй раунд, например, все судьи отдали 10:8 в вашу пользу.

— Получился отличный бой, мне противостоял хороший соперник, который задавал темп. В некоторых моментах мне приходилось добавлять скорость, потому что оппонент не позволял мне расслабляться. Соперник отдавал все свои силы и знал, как я работаю. Я же, наоборот, не знал его раньше, поэтому мне было сложно угадать манеру ведения боя. Все соперники на меня настраиваются, я к этому готов.

Возвращаясь к анализу поединка, в первом раунде мне пришлось набирать обороты, а во втором — задал нужный темп, и соперник постепенно начал ломаться. Я проводил много атак, в третьем отрезке соперник устал и не мог справиться физически. Он начал отступать, а я набирал очки, — приводит слова Гаджимагомедова корреспондент «Матч ТВ».

Во время вечерней сессии свои бои 1/8 финала чемпионата мира проведут Шарабутдин Атаев (до 86 кг), Эдмонд Худоян (до 48 кг) и Всеволод Шумков (до 60 кг). Прямую трансляцию вечерней сессии смотрите на «Матч! Боец», начало трансляции — 15:55 мск.