Бокс/MMA

Победительница Европейских игр Курбонмамадова завоевала золото чемпионата России по дзюдо

2 ноября 2022 15:48
Дарья Курбонмамадова (Межецкая) / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Дарья Курбонмамадова выиграла золото чемпионата России по дзюдо в весовой категории до 57 кг.

В финале чемпионка Европейских игр‑2019 Курбонмамадова, ранее выступавшая под фамилией Межецкая, победила Анастасию Конкину. Бронзовыми призерами турнира в этом весе стали Яна Джумаева и Ксения Галицкая.

У мужчин в весовой категории до 90 кг первенствовал Ислам Шогенов, который в финальной схватке нанес поражение Екубжону Назирову. Бронза у Сергея Скоробогатова и Ибрагимгаджи Сулейманова.

В весе до 81 кг золото взял Давид Карапетян, серебро у Тимура Арбузова. Победителями схваток за бронзу стали Георгий Елбакиев и Абас Азизов.