Бокс/MMA

Генеральный секретарь Федерации бокса России назвал нормальным выступление сборной на ЧМ

Кирилл Щекутьев / Фото: © Федерация Бокса России

Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что отечественные спортсмены выглядели достойно на чемпионате мира в Сербии.

— Оценка выступлению сборной на чемпионате удовлетворительная. Мы привезли молодой состав, который себя хорошо проявил. Многие ребята выполнили мастера спорта международного класса, это большой для них опыт. Сейчас мы работаем с прицелом на Олимпийские игры в Париже. Так что результат нормальный. Рады, что ребята выглядели достойно. Никто не разочаровал, мы верим в их дальнейшее будущее, — приводит слова Щекутьева корреспондент «Матч ТВ» Василий Конов-младший.

По итогам чемпионата мира российские боксеры завоевали пять медалей. Золото выиграл Марк Петровский (свыше 92 кг), вторыми стали Вадим Мусаев (до 71 кг) и Джамбулат Бижамов (до 75 кг), а третьими — Ахтем Закиров (до 51 кг) и Савелий Садома (до 80 кг).

Призовой фонд турнира впервые в истории составил 2,6 миллиона долларов. Золотые медалисты в каждом весе получат по 100 000 долларов, серебряные — по 50 000 долларов, а бронзовые призеры получат по 25 000 долларов.