Максим Кугаевский: «Для Гараничева сезон получился не самым простым, но он справился»

21 марта 2017 12:55

Личный тренер Евгения Гараничева Максим Кугаевский поделился впечатлениями от минувшего сезона и оценил выступление на международной арене других тюменских биатлонистов.

– Сезон получился не самым простым. Евгения преследовали определенные проблемы, но спортсмен с ними справился, – отметил Кугаевский. – Гараничев второй год подряд стал чемпионом Европы. А главным героем континентального турнира в Польше оказался Александр Логинов. Он стал трехкратным чемпионом Европы. Помним о другом важнейшем для региона достижении. Впервые с 2011 года тюменец выиграл медаль чемпионата мира. Тот же Логинов в Австрии стал третьим в смешанной эстафете. Помимо этого, у нас растет достойная смена. Думаю, мы на правильном пути.

Напомним, по итогам сезона Гараничев занял 18-е место в общем зачете Кубка мира, став вторым в рейтинге среди представителей российской команды.

Теперь российские биатлонисты выступят на первенстве страны, который пройдет в Тюмени с 30 марта по 3 апреля.

Источник: «Тюменская арена»